Расстояние по реке между пунктами А и В равно 41км. Из А в В по течению плывет моторная лодка,

собственная скорость которой равна 18км/ч, а из В в А движется вторая лодка, собственная скорость которой равна 16км/ч. При встрече оказалось, что первая лодка плыла 1ч, а вторая – 1,5ч. Найдите скорость течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Дарья.
1)18 км проплыла первая лодка до встречи
2)1,5*16=24км проплыла вторая лодка до встречи
3) 41-(24+18)=-1км скорость течения
Может быть так, я не уверена
Отвечает Головин Богдан.
Х км/ч - скорость течения
(18+x) км/ч скорость первой лодки по течению
(16-х) км/ч-скорость первой лодки против течения
составим уравнение: 
(18+х)*1=(16-х)*1.5 
18+х=24-1.5х
6=2.5х
х=2.4
2.4  км/ч-скорость течения