у коли было 500 рублей.Он купил 5 тетрадей и 20 карандашей одна тетрадь стоит x рублей а один

карандаш в 5 раз дешевле.Выразить через x ,сколько рублей осталось у Коли после покупки.составте выражение и упростите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.
500-5x-20*  (x/5) = 500-5x-4x=500-9x