хватит ли 24т бензина для того, чтобы на первую автозаправочную станцию отправить 7т5ц ,а на вторую

на 8ц больше ,чем на первую.вычисли и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Тимофей.

1)7т5ц+8ц=8т3ц-завезли на вторую станцию
2)7т5ц+8т3ц=15т8ц-завезли на обе
3)24т-15т8ц=8т8ц-остаток
Ответ:хватит