Запишите без скобок и упростите выражение: 1)5a+(-8b)+(-7c)+(-2a)+3b+c

2)3n+6m+(-15k)+(-n)+(-5m)+8k 3)8,2a+(-4b)+10,3c+(-4a)+(-9,5b)+(-8c)

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.
5a-8b-7c-2a+3b+c=3a-5b-6c
3n+6m-15k-n-5m+8k=2n+m-7k
8.2a-4b+10.3c-4a-9.5b-8c=4.2a-13.5b+2.3c