Помогите ответить на 2,3,4,5!!!Срочнооо!



Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Никита.
2) 2/3
3)АВ=57,8:2=28,9
4)
АР/РВ=0,3
АР=0,3РВ
Пусть АР=х, тогда РВ=91-х
х=0,3(91-х)
х=27,3-0,3х
х+0,3х=27,3
1,3х=27,3
х=21
АР=21
5)АВ/АС=7/2
2АВ=7АС

АВ-АС=10
АВ=10+АС

2(10+АС)=7АС
20+2АС=7АС
5АС=20
АС=4

АВ=14 см
ВС=4+14=18 см
Отвечает Тойбахтина Диана.
2) 2/3
3)28,9
4)21
5)18