Одно задание из КИМа по математике, не срочно, запуталась, может через синусыкосинусытангенсыбла

попробовать, я в них не очень шарю

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.
Треугольник ABC подобен треугольнику BMH.
Треугольник BMH -> MH=6, MB=3.6-1.8=1.8
AC относится к МН также как АВ к МВ
АВ:МВ = 3.6:1.8 = 2
АС:МН = 2
АС:6 = 2
АС = 2*6=12
ЕС=АС-АЕ=АС-МН=12-6=6 - длина тени