Когда машина сбросила сокрость 25 %она составила 120км в ч юС какой первоначальной скоростью

приехала машина мимо поста

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Тигран.

когда машина сбросила сокрость 25 %она составила 120км в ч. 
С какой первоначальной скоростью проехала машина мимо поста?

100-25=75

120 -------75%
x    -------100%   x=120·100/75=3·4·2·5·25·4/(3·25)=4·2·5·4=160(км/ч).