1)запишите дробь при сокращении которой следует указать что а не равно 2 2)какие значения х не

являются допустимыми для выражения х+5/16-x^2 3)сократите дробь 8x^3-1/1-4y^2

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

1)   \frac{6}{a-2}  , a ≠ 2, т.к. если будет а = 2, то знаменатель станет = 0, а на 0 делить нельзя


2)  \frac{x+5}{16-x^2}= \frac{x+5}{(4-x)*(4+x)}   

x ≠ -4  и  х ≠ 4, в обратном случае знаменатель будет равен 0, а на ноль делить нельзя


3)   \frac{8x^3-1}{1-4y^2}= \frac{(2x-1)*(4x^2+2x+1)}{(1-2y)*(1+2y)}   данную дробь сократить нельзя, т.к. переменные х и у - разные числа (в условии задания не сказано, что х = у)