Кусок льда плавает в воде. Найти массу куска льда если объём воды вытеснёной льдом равен 2 литра


Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Максим.

Для плавающего тела масса тела равна массе жидкости которую тело вытесняет
 mл=p*V=1000*0,002=2 кг