Пожалуйста вычислите и запишите ответ Хватит ли 24т бензина для того чтобы на первую

автозаправочную станцию отправить 7т5ц а на вторую на 8ц больше чем на первую 3класс полное решение СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Я  щитаю  что  хватит  бензина

Отвечает Bank Va.

Преобразуем тонны в центнеры.
24 т = 240 ц - всего бензина
7т5ц = 75 ц - первая станция
75+8=83 ц - вторая станция
75+83=158 ц - понадобится
240-158 = 82 ц - останется бензина
82 ц = 8т 2ц
Ответ: 24 т бензина хватит, после заправки АЗС еще останется 8т 2ц бензина.