Андрей купил на рынке 2 кг рыбы по цене 6 рублей за килограмм. Это составило 1/3 часть денег,

которые дала ему мама на продукты. Сколько денег на продукты дала ему мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Юля.
6 руб. за кг- 12 руб. за 2 кг;
1/3- 12×3=36 руб.
Отвечает Кружкова Мария.
6×2=12 (рубл) стоит 2 киллограмма рыбы. 12×3=36 (рубл) дала денег мама. Ответ:36 рублей мама дала Андрею на продукты.