Найди значение выражения 2t/z−t/2z, если t=22,15−10,45, а z=42−39,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2t/z-t/2z=(4t-t)/2z=3t/2z

t=11,7

z=2,5

(3*11,7)/(2*2,5)=35,1/5=7,02

Отвечает Қалдыбек Дильназ.

Ответ: получится 7,02

Пошаговое объяснение:2*(22,15-10,45)/(42-39,5)-(22,15-10,45)/(2*(42-39,5))=?

1- действие сокращение: 2*11,7/2,5-11,7/(2*2,5)=?

2- действие умножаем и делим:

23,4/2,5-11,7/5=9,36-2,34=7,02