За 7 ч трактор вспахал 4,9га с какой скоростью двигался трактор если ширина полосы вспахиваемая

плугами равна 1,75м?

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.

4,9 га=49000 метров в квадрате.
Возьмем длину полосы за х. Зная площадь полосы и её ширину мы можем найти длину:
 х*1,75=49000
х=49000/1,75=28000 метров- это длина полосы. Переведем теперь в километры 28000м=28км.
Теперь зная расстояние(длину), которое прошел трактор и время, мы можем найти его скорость.
Скорость(V)=28/7=4км/ч - скорость трактора.
Ответ:4 км/ч.