От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода.Один из них шёл до встречи 4 часа

со скоростью 36 км/ч.Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути,пройденного первым .Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Сергей.
Какова скорость второго теплохода если оба отправились одновременно
4*36=144 км (расстояние первого)
144/3=48 км (расстояние второго)
48/4=12 км/час (скорость второго)