Log1/3(4x+1)=-2 выручайте


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.
log_{ \frac{1}{3} }(4x+1)=-2 \\ -log_3(4x+1)=-2 \\ log_3(4x+1)=2 \\ 4x+1=3^2 \\ 4x+1=9 \\ 4x=9-1 \\ 4x=8 \\ x=2