Задача № 1. Периметр квадрата равен 20 см. Найдите: сторону квадрата a, его площадь S и радиус

вписанной окружности r Задача № 2. Сторона правильного треугольника равна " √3 ". Найдите его площадь S и радиус описанной окружности R Задача № 3. Сторона правильного шестиугольника равна 10. Чему равен его периметр Р и радиус описанной окружности R?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Никита.
№1. 20/4=5 S=5^2=25 r=2.5
№2 по теореме Пифагора
№3 10*6=60