на фабрике производят мороженое трех вкусов клубничное ванильное шоколадное каждый участник

экскурсии попробовал не меньше двух сортов. клубничное попробовали 6 человек. ванильное 8 человек, а шоколадное - 9 человек. сколько человек ходило на экскурсию, если один из них попробовал все три сорта

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.

9+8+6=23(в общем)

(23-3):2=10

10+1=11

ответ:11человек

(ну вроде так, если нет, значит я просто не поняла)

1 0