Ткачиха должна была соткать кусок холста за 25 дней,работая по 6 часов в день.Но первые 15 дней она

работала только по 4 часов.Сколько часов ткачиха должна работать в остальные дни,что бы окончить работу к тому же сроку

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Даша.

1)25*6=150ч-время по плану.

2)15*4=60ч-за 15 дней.

3)25-15=10дней-осталось.

4)150-60=90ч-осталось.

5)90:10=по 9ч/день-должна работать в оставшиеся 10 дней.