В городе построили 36 домов^, пятиэтажных-14 домов девятиэтажных -на 3 дома больше, а остальные

дома были четырнадцатиэтажными.Сколько построили четырнадцатиэтажных домов.

Ответы на вопрос

Отвечает Узлова Ева.

1)14+3=17(д.)-9-тиэтажных.
2)14+17=31(д.)-5-ти и 9-тиэтажных вместе.
3)36-31=5(д.)-14-тиэтажных.
ОТВЕТ: построили 5 четырнадцатиэтажных домов.

Отвечает Назарова Милана.

14+3=17 девятиэтажных домов. 17+14=31 — пятиэтажные+девятиэтажные 36-31=5 четырнадцатиэтажных домов Ответ: 5 домов.