В ящике 21 кг яблок. Для приготовления варенья взяли 3/8 всех яблок,а остальные яблоки разложили в

3 пакета. Сколько яблок в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

1) 21 * 3/8 = 63/8 = 7 7/8(кг) - взяли для приготовления варенья
2) 21 - 7 7/8 = 20 8/8 - 7 7/8 = 13 1/8(кг) - остальные яблоки
3) 13 1/8 : 3 = 105/8 : 3/1 = 105/8 * 1/3 = 35/8 = 4  3/8(кг) - входит в каждый пакет

Отвечает Кайдалин Денис.

21*3/8=63/8=7 7/8кг взяли для варенья
21-7 7/8=13 1/8 кг разложили
13 1/8:3=105/8*1/3=35/8=4 3/8кг в каждый пакет