В первой деревне 30 домов во второй в 2 раза больше чем в первый а в третей на 16 домов меньше чем

во второй Сколько домов в 3 деревне

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

1 действие-30 умножить на 2 =60(д.)-во 2 деревне
2 действие-60-16=44(д.)

Ответ: в третей деревне 44 дома.