Ваня задумал число.Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14,то получим

число 36.Решить с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Х+27-14=36
х+27=14+36
х+27=50
50 -27= 23
х=23