В двух одинаковых шкафах 24 книжки. В первом на каждой полке по 4 книжки. Во втором по 2 книжки.

Сколько полок в двух шкафах?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

1) 24:4=6(п.) - в одном шкафу.
2) 24:2=12(п.) - во втором шкафу.
3) 12+6=18(п.)
Ответ:18 полок в двух шкафах.

Отвечает Лагун Юлия.

24:2=12(кн.)-в каждом шкафу
12:4=3(п.)-в первом шкафу
12:2=6(п.)-во втором шкафу
Ответ: 6 полок, 3 полки