Шарик массой 100г падает с высоты 100 м. с нулевой начальной скоростью. К моменту падения на Землю

потеря полной энергии за счет сопротивления воздуха составила 10%. Какова кинетическая энергия шарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Лена.

П - потонциальная энергия. K-кинитическая
0.9П1=(k+П)
П1=mgh=0.1*10*100=100
К моменту падения на землю высота будет приблизительна равна 0 => П=0

0.9П=k
k=100*0.9=90
Ответ 90