Мальчик и девочка рвали в лесу орехи всего они сорвали 120 штук девочка сорвала в 2 раза меньше

мальчика Сколько орехов было у мальчика и у девочки в отдельности решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Екатерина.

2+1=3части всего

120:3=40-девочка

40+40=80-мальчик

Отвечает Алексеев Артём.

Пусть у у девочки было х орехов, тогда у мальчика 2х. составим и решим уравнение: х+2х=120
3х=120
х=120:3
х=40
40 орешков у девочки
40×2=80 орешков у мальчика