Известно, что наибольший общий делитель чисел a и b равен 1. Чему равно их наименьшее общее кратно?

Приведите три примера, иллюстрирующие это свойство.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Есть формула НОД(а,b)*НОК (а,b)=ab  значит НОК(а,b)=ab/НОД(a,b)=ab/1=ab
примеры
 НОД(3,5)=1  НОК(3,5)=3*5=15
 НОД(2,3)=1  НОК(2,3)=2*3=6
НОД (9,10)=1 НОК(9,10)=9*10=90