Найдите длину окружности,описанной около прямоуголного треугольника,гипотенуза которого равна

121)6р 2)12р 3)36р 4)144р

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Дарья.

Для начала найдем радиус(R)

Мы знаем, что R=с/2, где с-гипотенуза.

R=12/2=6см

 

Чтобы найти Длину надо воспользоваться формулой : 

С=2\pi*R   , где С-длина окружности. Подставляем числа : 

C=2*\pi*6

C=12\pi cм

Тоесть ответ - 2.