Автобус ехал со скоростью 60км/час. Он ехал до полудня 3часа, после полудня 4 часа. В общем соль ко

км проехал автобус. Решить двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
1вариант
1) 3*60=180км
2)4*60=240км
3)240+180=420км
2вариант
1)4+3=7ч
2)7*60=420км


Отвечает Акулов Роман.
Первый способ:
60км/ч * 3ч = 180 км - до полудня
60км/ч * 4ч = 240 км - после полудня
180км + 240км = 420км - проехал всего

Второй способ:
3ч + 4ч = 7ч - всего времени в пути
60км/ч * 7ч = 420 км - проехал всего