Парк прямоугольной формы имеет площадь 18 га и ширину 300м. Найди периметр парка


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Яна.

18га=180.000(квадратных метров)
S(площадь)=a(ширина)*b(длинна) Отсюда:
180.000=300b
b=180.000/300=1800/3=900
P(периметр)=2(a+b)=2(900+300)=2400м
Ответ:2400м

Отвечает Случко Никита.

18 га=180000 кв.м
180000:300=600 м длина
периметр=(300+600)*2=1800 м