На первом грузовике находилось 4 бака с бензином, на втором - 6 баков. На первом грузовике было на

70 л бензина меньше, чем на втором. Сколько литров бензина было на каждом грузовике

Ответы на вопрос

Отвечает Ремез Алексей.

1)6-4=2 бака (разница в кол-ве баков)
2)70:2=35 л бензина (в каждом баке)
3)35*4=140 л бензина (на первом грузовике)
4)35*6=210 л бензина (на втором грузовике)
Ответ: 140л и 210 л.