Задача От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км/ч одновременно отошли навстречу друг

другу два теплохода. Один из них шёл со скоростью 22 км/ч другой - со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились ? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход ? Не могу решить :(

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

22+18=40 км/час скорость сближения теплоходов                                                    120:40=3 часа (через 3 часа теплоходы встретились)                                              22*3=66км до встречи прошел 1 теплоход                                                              18*3=54 км до встречи прошел 2 теплоход