Как написать условие задачи Масса одного ящика с мандаринами 8 кг. Найдите массу 9 коробок с

бананами, если одна коробка с бананами на3кг легче одного ящика с мандаринами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Олег.

М-8кг
Б-на 3 кг легче од ящ с манд.
1)8-3=5(кг)- 1 коробка с бананами
2)5*9=45(кг)-9 коробок с бананами
Ответ: масса 9 коробок с бананами 45 кг