Одна машина для орошения поля за 4 часа работы успеет полить 24 га земли, а второй на эту работу

требуется 3 часа. какую площадь смогут оросить эти машины за 8 часов, работая одновреиенно?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.

1) 24/4=6 га, за 1 час 1-я машина
2) 6*8=48 га, 1-я машина за 8 часов
3) 24/3=8 га, за 1 час 2-я машина
4) 8*8=64га, 2-я машина за 8 часов
5) 48+64=112 га
Ответ: за 8 часов две машины смогут оросить 112 га.