На окр. с центром в точке О отмечены точки А и В так , что угол АОВ =20 . Длина большей дуги АВ

равна 1496.Найдите длину меньшей дуги

Ответы на вопрос

Отвечает Хлиста Марта.

Больший угол АОВ = 360-20=340 градусов
Большая дуга АВ =Х

20 = 88 Х = 88*340 = 1496
340 Х 20

Отвечает Кряк Толя.

Угол АОВ=20, дуга АВ=х
Больший угол АОВ=340,большая дуга АВ=1496
х=1496*20/340=88