Как 3618 разделить на 29 столбиком


Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

3618 не делится на 29, и получается остаток 22.


Отвечает Асадуллаев Сахил.

-3618 / 29
 29        124,75862
-  71
   58
-- 138
    116
   - 220
     203
     - 170
       145
       - 250
          232
           -180
            174
               - 60
                 58
                   2

сначала определяем число,на которое можно поделить 29.3-не подходит,т.к. меньше 29.Следующее число 36.36 делим на 29.Получается целым числом 1.Пишем 1 под 29.1 умножаем на 29.получаем 29.Пишем под 36.36-29=7.Следующее число после 36 это 1.Пишем 1 после 7.Получается число 71.Теперь 71 делим на 29.Без остатка получается 71:29=2.Пишем 2 под 29,после 1.2*29=58.58 пишем под 71.71-58=13.Сносим следующую цифру.Это 8.Теперь у нас число 138.138:29=4(целое,без остатка)29*4=116.116 пишем под138.138-116=22.Все числа наверху закончились,теперь в ответе ставим запятую,а к числам полученным добавляем 0