1. Если задуманное число увеличить в 15 раз, из результата Вычесть 118 то получится 317. Найди

задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Даниал.

Ответ:

29

Пошаговое объяснение:

317+118=435

435/15=29

Отвечает Головин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ: с помощью уравнения

Пусть задумали число х , тогда

х·15-118=317

х·15=317+118

х·15=435

х=435:15

х=29

Ответ: Задуманное число 29

2 способ по действиям

1) 317+118=435

2) 435:15=29