путешественникам надо проехать 542 км . 3 аса они ехали на автобусе со скоростью 58 км в час,4 часа

на поезде со скоростью 60 км в час и 2 часа на автомобиле. с какой скоростью они ехали на автомобиле

Ответы на вопрос

Отвечает Тусупбекова Айша.
1.) 58 * 3 = 174 (км) - всего на автобусе
2.) 60 * 4 = 240 (км) - всего на поезде
3.) 174 + 240 = 414 (км ) - на поезде и на автобусе
4.) 542 - 414 = 128 (км) - на машине
5.) 128 : 2 = 64 (км/ч) 
Ответ: 64 км/ч скорость машины.