Игральную кость(кубик) бросают 2 раза. Найдите вероятность того,что один раз выпало число ,большее

3,а другой -меньшее 3.у меня получилось 1/6 но в ответе 1/3 объясните почему так?

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.

Чисел больше трёх три - это 4, 5 и 6.

Чисел меньших трёх - два - это 1 и 2.

 

Р=(3/6) * (2/6)=(1/2)*(1/3)=1/6

Отвечает Рутц Софья.

Чисел больше трёх три - это 4, 5 и 6.

Чисел меньших трёх - два - это 1 и 2.

 

Р=(3/6) * (2/6)=(1/2)*(1/3)=1/6