Упростить: 1) cos3a * cosa-sina * sin3a 2) cos5B * cos2B+sin5B * sin2B


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.

По формулам сложения:
1. = cos(3α+α) = cos 4α
2. = cos(5β-2β)=cos3β