Кусок латуни массой 6 кг содержит 3 кг меди.Какую часть от этого куска составляет медь?Можете

полностью решение для 5 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.
6 кг - 1
3 кг - х
6/3= 1/х
х=3*1/6
х= 1/2=0,5
Ответ : 1/2 или 0,5