расстояние между городами А и В 1340 км . Из города A вышел поезд со скоростью 80км/ч . Через 1 час

навстречу ему из города B вышел второй поезд со скоростью 60км/час Через сколько часов поезда встретятся на станции

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
1)1340-80=1260(км) - непройденное расстояние
2)80+60=140(км/ч) - общая скорость
3)1260:140=9(ч) - встретятся