от работы до магазина 6 км,а от магазина до дома на 3 км больше. за 2 часа мама проходит 10 км.

сколько времени потребуется маме на дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Данил.
1) 6 + 3 = 9 (км) - от магазина до дома.
2) 6 + 9 = 15 (км) - весь путь.
3) 10 : 2 = 5 (км/ч) - скорость движения.
4) 15 : 5 = 3 (ч) - время на дорогу.

Ответ: маме на дорогу потребуется 3 часа.
Отвечает Жабаева Алуа.
1) 6+3+6= 15 (км) рас.
2) 10:2=5 (км) за 1 ч.
3) 15:5 = 3 (ч)
Ответ: за 3 ч.