Разделить 56 в отношении 3:5 срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.

1) 3+5=8(частей)-всего

2) 56:8=7 -1 часть

3) 7*3=21 -три части

4) 7*5=35 -5 частей

Ответ : 21 : 35.