Веревку, длина которой 25 м разделили на две части. Длина одной части составляет 60% - от всей

длины веревки. Найдите длину второй части.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

100%-60% = 40% - длина второй части от всей длины верёвки.

25*40% = 25*40:100 = 1000:100 = 10 м - длина второй части.

Отвечает Пашинская Ульяна.

Ответ:

Пошаговое обьяснение:

60%-1 часть

?%-2 часть

100%-60%=40%

находим % от числа

40% от 25

чтобы найти процент от числа надо данный процент поделить на 100%.

и умножить на данное число.

ТАКИМ ОБРАЗОМ.

40÷100=0,4

0,4×25=10