Масса 6 одинаковых маленьких посылок 18,кг,а масса большой,посылки 8 кг.На сколько килограммов

масса маленькой посылки меньше массы большой?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Влада.

1)18:6=3(кг)1 маленькой посылки
2)8-3=5(кг)меньше маленькой посылки

Отвечает Петрова Алина.

18÷6=3 кг 1 вес маленькой посылки 8-3=6 кг на столько меньше