На координатной плоскости задан треугольник АВС. Найдите площадь треугольника, если А (2; 7), В (9;

3), С (5; 9).

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.
АС²=(5-2)²+(9-7)²=9+4=13    АС=√13СВ²=(9-5)²+(3-9)²=16+36=52    СВ=√52АВ²=(9-2)²+(3-7)²=49+16=65    АВ=√65АВ²=СВ²+АС²      ( √ 65)²=(√52)²+(√13)²  треугольник прямоугольныйs=АС*СВ/2=√13*√52/2=√13*52/2=√13*13*4/2=13*2/2=13