3 классах 76 учеников 1 классе учеников на 4 меньше чем во втором Сколько учеников во втором классе

если их на 2 ученика меньше чем в третьем классе Запиши решение задачи по действиям с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Мария.

Составим самые простые уравнения:
В первом классе: x-4
Во втором классе: x+2
В третьем классе: x
Уравнение получается следующим:
(x-4)+(x+2)+x=76
x-4+x+2+x=76
3x=78
x=26
x-4=26-4=22
x-2=26+2=28
Ответ: В 1 классе 22, в 2 классе 28, в 3 классе 26 учеников.