Сколько кирпича и раствора требуется для постройки стены длиной 20 м, толщиной 50 см и высотой 2,5

м, если на 1 м3 кладки расходуется 400 кирпичей, а расход раствора составляет 20% объема кладки?

Ответы на вопрос

Отвечает Нутфуллина Амира.
Объём стены- 20*2,5*0,5=25м^3
на каждый 1м^3 нужно 400 кирпичей, значит
25*400=10000 кирпичей
но 20% кладки это раствор, значит
10000-20%(10000) =8000 кирпичей надо.
оставшиеся 2000 кирпичей делим на 400
2000/400=5м^3
5м^3 раствора надо.


вроде так