Из двух сел А и Б удаленных друг от друга на расстояние 92 км одновременно в одном направлении

выехали мотоциклист и велосипедист скорость велосипедиста 14 км/ч скорость мотоциклиста 37 км/ч задайте формулой зависимость расстояния (d) между мотоциклистом и велосипедистом о времени (t) в случае движения в догонку найди по формуле 1)d если t 2 2)d если t 3 3) когда произойдет встреча

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

S= 92 км

V₁ = 14 км/час

V₂ = 37 км/час

зависимость расстояния (d) между велосипедистом и мотоциклистом от времени (t) , в случае движения в догонку  будет :

d= S- (V₂-V₁)*t

при t= 2

d= 92 - (37-14)*2=92-23*2=92-46=46 км

при t= 3

d= 92 - (37-14)*3= 92 - 23*3=92-69=23 км

Встреча произойдет , когда d=0, значит

92- (37-14)*t=0

23t= 92

t = 4 часа

Встреча произойдет через 4 часа