Площадь одного прямоугольника равна площади другого прямоугольника. Длина первого прямоугольника 18

см ширина 15 см. Чему равна ширина второго прямоугольника если длина его равна 27 см? Пожалуйста скажите как писать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёв Антон.

1) S=18*15=270 (см2 )площадь первого прямоугольника
2)270:27=10 (см)= ширина второго прямоугольника
Ответ: 10 см.  ширина второго прямоугольника